Анекдот про крокодилов в цирке

В провинциальный городок приезжает цирк. По всему городу появляются афиши: 

"Только у нас, только для вас, только один раз! Проездом из столицы до самого городу Парижу! Силачи и акробаты, клоуны и жонглеры, танцующие лошади и - внимание! - только у нас, только для вас, только один раз - летающие крокодилы!" 

На представлении всё, естественно, битком, полный аншлаг. Проходят клоуны, лошади, жонглеры, все им хлопают, но все ждут. И вот выходит конферансье и объявляет:

- А теперь наш главный номер, единственный показ перед гастролями в Париже - летающие крокодилы!

Из за кулис натурально вылетает стайка крокодилов - впереди побольше, позади поменьше, последним самый маленький - делает три круга вокруг арены и улетает обратно за кулисы. Но самый маленький крокодильчик устаёт и шлёпается на колени супруге бургомистра, которая, разумеется, сидит на первом ряду на лучшем месте. Та гладит его по голове и замирающим голосом спрашивает:

- Но скажи, крокодильчик, как же это у вас всё-таки получается?!

На что крокодильчик поднимает на неё огромные грустные глаза и говорит:

- Ах, мадам, если б вы только знали, мадам, как нас здесь п@здят!

Проходит год и в город снова приезжает цирк. Появляются афиши:

"Только у нас, только для вас, только один раз! Проездом из столицы до самого городу Парижу! Силачи и акробаты, клоуны и жонглеры, танцующие лошади и летающие крокодилы, и - внимание! - только у нас, только для вас, только один раз - поющие рыбы!"

На представлении, естественно, опять полный аншлаг. Проходят клоуны, лошади, жонглеры, пролетают крокодилы, все им хлопают, но все ждут. И вот выходит конферансье и объявляет:

- А теперь наш главный номер, единственный показ перед гастролями в Париже - поющие рыбы! Из за кулис натурально выпрыгивает на хвостах стайка рыб - впереди побольше, позади поменьше, последней самая маленькая - рассаживается вокруг арены, исполняет какую-то оперетку и упрыгивает обратно за кулисы. Но самая маленькая рыбка, устав, шлёпается на колени всё той же супруге бургомистра. Та гладит её по голове и говорит:

- Я знаю, бедная рыбка, знаю, как вас здесь п@здят!

На что рыбка поднимает на неё огромные грустные глаза и говорит:

- Ах, мадам, если б вы только знали, мадам, а как здесь п@здят крокодилов!..

Наверх